クリオ志村ラ・モード

  • 東京都板橋区志村三丁目

  • 都営三田線 / 志村三丁目駅 徒歩4分

  • 2011年築 / 6階建 / 45戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.6
フェア

推定相場価格より3.7%割高

販価
3,800万円
109.4万円/㎡
相場
3,666万円
105.5万円/㎡
1,992
3,108
4,224
5,340
AI査定結果
推定相場価格
3,666万円
105.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,108万円〜4,224万円
89.4万円/㎡〜121.6万円/㎡
推定賃料
9.9万円
0.29万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月10日
クリオ志村ラ・モード
3,800万円(109.4万円/㎡)/ 4階 / 34.75㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は92万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(109.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/103,800万円109.4万円4階 34.75㎡ 1LDK南西
2026/04/243,800万円106.4万円4階 35.72㎡ 1LDK南西
2026/03/314,000万円112.0万円4階 35.72㎡ 1LDK南西
2026/01/223,980万円115.5万円5階 34.45㎡ 1LDK南西
2025/04/142,980万円86.5万円5階 34.45㎡ 1LDK南西
2024/11/012,999万円83.8万円4階 35.77㎡ 1LDK南西
2024/10/212,999万円79.9万円4階 37.55㎡ 1LDK南西
2024/10/173,099万円86.6万円4階 35.77㎡ 1LDK南西
2024/10/093,099万円82.5万円4階 37.55㎡ 1LDK南西
2024/10/083,199万円89.4万円4階 35.77㎡ 1LDK南西
2024/08/173,199万円85.2万円4階 37.55㎡ 1LDK南西
2023/08/252,480万円69.3万円1階 35.77㎡ 1LDK南西
2023/07/193,200万円89.5万円5階 35.77㎡ 1LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例33件の平均平米単価は95.5万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(109.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10クリオ志村ラ・モード
板橋区志村三丁目
志村三丁目駅4分 3,800万円109.4万円34.751LDK4階 / 6階建 南西201145RC
2025/03/10ファインレジデンス成増
板橋区成増三丁目
成増駅2分 3,480万円98.2万円35.421LDK2階 / 7階建 西200870RC
2026/05/01アーバンステーション成増
板橋区成増一丁目
地下鉄成増駅3分 2,700万円103.1万円26.191K1階 / 5階建 北西201661RC
2024/02/06グランパークN.TOKYO
板橋区舟渡一丁目
浮間舟渡駅7分 2,530万円96.3万円26.281K5階 / 7階建 -201642RC
2025/05/10スカイコート板橋第5
板橋区坂下三丁目
蓮根駅11分 3,000万円97.2万円30.881R6階 / 7階建 南西200739RC
2025/06/10ダイナシティ浮間公園
板橋区舟渡一丁目
浮間舟渡駅5分 3,480万円89.2万円39.031LDK6階 / 7階建 南東200856RC
2024/01/01日神デュオステージ蓮根
板橋区東坂下二丁目
蓮根駅10分 2,530万円84.2万円30.031DK5階 / 7階建 南西201043RC
2024/11/11AZEST上板橋
板橋区上板橋一丁目
上板橋駅4分 2,400万円85.1万円28.211K3階 / 7階建 北西201355RC